Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 апреля 2023 года Управление по вопросам миграции подвело итоги операции «Резиновая квартира»

МВД по Республике Башкортостан в период с 20 по 22 марта 2023 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Резиновая квартира», целью которого является выявление и раскрытие преступлений, связанных с массовой постановкой иностранных граждан на миграционный учет, пресечение каналов незаконной миграции и усиление государственного контроля за выполнением требований действующего миграционного законодательства, в части соблюдения режима пребывания на территории РФ.

Всего в ходе оперативно - профилактического мероприятия было проверено более 2500 объектов, в том числе: строительства – более 190, торговли – более 150, ЖКХ – более 25, высших учебных заведений – около 15, промышленных зон производственно-складских помещений – более 30, жилого сектора и мест компактного проживания иностранных граждан – более 1500, транспорта – около 500, иных объектов – около 60.

Выявлено около 260 административных правонарушений в сфере миграции, в том числе более 100 за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания. Составлены материалы по фактам незаконного осуществления иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ, незаконного привлечения к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства и о предоставлении ложных сведений при осуществлении миграционного учета.

Судебными органами принято около 10 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ.

Также в ходе проведения ОПМ «Резиновая квартира» выявлено более 80 фактов уголовно-наказуемых деяний в сфере миграции. Возбуждено около 50 уголовных дел.

Уважаемые жители Республики Башкортостан! Управление по вопросам миграции МВД по Республике Башкортостан информирует Вас о том, что фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ, фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства и фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ, является уголовно наказуемым деянием (ст. ст. 322.2, 322.3 УК РФ) и преследуется по закону.

УВМ МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости