Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 апреля 2023 года Справку о наличии (отсутствии) судимости можно получить на портале госуслуг

Справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования можно получить в виде электронного документа, подав заявление в личный кабинет федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»

www.gosuslugi.ru

.

Электронная справка о судимости, заверенная цифровой подписью, будет направлена в личный кабинет заявителя на портале госуслуг и не потребует посещения ведомства. В соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» такая справка приравнена к официальному документу на бумажном носителе и может быть представлена по месту требования посредством пересылки из личного кабинета или на электронном носителе. Самостоятельно распечатанная электронная справка не имеет юридической силы.

Кроме того, на портале госуслуг граждане имеют возможность подать заявление на получение справки на бумажном носителе.

Вниманию граждан!

Если Вы при подаче заявления на портале госуслуг указали форму получения «бумажная справка», то справку о наличии (отсутствии) судимости в бумажном виде можно получить в выбранном Вами информационном центре МВД России.

Если Вы выбрали информационный центр УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, то справку о наличии (отсутствии) судимости в бумажном виде можно забрать ТОЛЬКО при выезде в г. Салехард по адресу: ул. Матросова, д. 7 лично либо иному лицу по доверенности. Контактные телефоны для обращений: + 7 (34922) 7-63-20, 7-63-23.

Обращаем внимание, что справку на бумажном носителе о наличии (отсутствии) судимости также можно заказать в ближайшем МФЦ. Посетить МФЦ придется дважды – чтобы подать заявление и забрать справку.

С более подробной информацией о порядке получения госуслуг по линии МВД России в электронном виде можно ознакомиться на сайте УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу 89.мвд.рф в разделе «Для граждан» → «Государственные услуги»

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости