Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 апреля 2023 года В Саратове сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!»

С целью предупреждения мошенничества сотрудники У МВД России по г. Саратову провели беседы с жителями Фрунзенского района. Полицейские рассказали горожанам, что нельзя сообщать свои персональные данные незнакомцам, переводить деньги на неизвестные расчетные счета, передавать их курьерам, а также призвали в случае совершения противоправного деяния незамедлительно обращаться в полицию.

Горожане поблагодарили полицейских за неравнодушие, особенно к пожилым людям, которые, как правило, чаще всего и становятся жертвами мошенников. Каждый, кому вручили тематическую листовку, содержащую полезную информацию о мошенничествах и способах противодействия злоумышленникам, пообещал быть бдительней и поделиться полученной информацией со своими родными и близкими.

Следует отметить, что активное участие в профилактических мероприятиях, проводимых сотрудниками полиции на территории областного центра, принимают представители общественности, а также волонтеры всероссийского молодежного движения «МИР». Главная цель таких акций - предупредить как можно больше людей об уловках мошенников, в том числе и посредством личной беседы, ведь профилактика по-прежнему остается главным методом борьбы с дистанционными преступлениями.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости