Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 апреля 2023 года Житель Саранска подозревается в краже денежных средств с банковской карты, обнаруженной в оставленной на скамейке сумке

Следственным отделом ОП№3 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

О хищении в полицию сообщил 36-летний мужчина. Как пояснил потерпевший, клатч, в котором находились документы, банковская карта и денежные средства, он случайно оставил на скамейке у подъезда дома по улице 1-й Набережной в ночь на 27 марта. Спустя некоторое время мужчине пришло несколько уведомление о списания со счета банковской карты 7268 рублей. Потерпевший, обнаружив пропажу, заблокировал карту, после чего сообщил о произошедшем в полицию.

В ходе проводимых мероприятий оперативники по горячим следам установили лицо, причастное к краже.

Как пояснил подозреваемый, проходя мимо дома, он заметил на скамейке мужскую сумку. Проверив содержимое, он забрал из нее банковскую карту, выбросив остальное по пути. После этого подозреваемый расплатился ею в трех магазинах, приобретя продукты питания, спиртные напитки и сигареты.

В настоящий момент в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости