Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 апреля 2023 года Севастопольские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью своего родственника

Полицейские установили, что утром между 51-летним мужчиной и его 24-летним сыном возник конфликт из-за наркотической зависимости последнего.

В очередной раз застав молодого человека в состоянии опьянения, отец сделал ему замечание и потребовал находиться дома. Это разозлило парня, он схватил нож и нанёс несколько ударов в руку и ногу родственника. Получив травмы, мужчина вызвал скорую медицинскую помощь.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы и участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Гагаринскому району, которые задержали подозреваемого. Изъяты вещественные доказательства, в том числе орудие преступления – нож.

В отношении задержанного составлен административный материал по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от четырёх до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Кроме того, в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», ему грозит до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости