Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 апреля 2023 года Крестецкие полицейские встретились с трудовым коллективом крупного промышленного предприятия

В целях информирования граждан о наиболее распространенных видах мошенничества с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, сотрудники ОМВД России по Крестецкому району встретились с трудовым коллективом ОАО "Газпром» - «Невское управление подземного хранения газа имени Героя Социалистического Труда С.Ф. Бармина».

В мероприятии приняли участие руководители подразделений крестецкой полиции Ольга Ожерельева и Диана Григорьева, а также прокурор района Максим Горбачев.

Они довели до работников информацию о зарегистрированных в 2022 и первом квартале нынешнего года преступлениях, совершенных с использованием ИТ-технологий, обозначили проблемы, связанные с установлением и задержанием подозреваемых в их совершении, ведь зачастую фигуранты уголовных дел находятся далеко за пределами не только Крестецкого района, но и Новгородской области.

Спикеры также рассказали о наиболее распространённых способах и видах мошенничества, дали рекомендации, как не стать жертвой аферистов.

Они подчеркнули, что наибольшую распространенность в последнее время получили случаи хищения денег с банковских карт. Их владельцам звонят и представляются работниками банков или правоохранительных органов, после чего сообщают либо о подозрительных операциях, либо о попытках оформления онлайн кредита и требуют перечислить деньги на «резервные» счета.

Полицейские также напомнили собравшимся о бдительности и внимательности при покупке товаров через сайты интернет-объявлений, рассказали алгоритм действий при общении с незнакомцами, которые звонят гражданам и сообщают, что их родственник попал в беду, а затем требуют денежное вознаграждение за урегулирование вопроса.

В завершение мероприятия памятки по профилактике дистанционных преступлений были вручены работникам предприятия и размещены в цехах на стендах информации.

Кроме того, в ходе встречи сотрудники крестецкой полиции довели до собравшихся информацию о вакантных должностях в ОВД и о правилах приёма в образовательные учреждения системы МВД России, ведь у некоторых работников предприятия дети в ближайшее время закончат школу и будут выбирать будущую профессию.

Добавим, что подобные профилактические мероприятия на постоянной основе проходят в каждом районе Новгородской области.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости