Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 апреля 2023 года На территории Алапаевска и Алапаевского района стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

В целях повышения взыскания административных штрафов в период с 3 по 7 апреля 2023 года на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Алапаевский» проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Цель данного мероприятия заключается в обеспечении исполнения постановлений о наложении административных штрафов на должностных лиц и граждан, ликвидации задолженности по наложенным административным взысканиям в виде штрафа.

Административный штраф является самой популярной административной санкцией. Однако многие правонарушители злостно уклоняются от его уплаты. Важно знать, что своевременная уплата административного штрафа заканчивается по истечении 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При этом граждане, не оплатившие штраф в установленный срок, совершают уже новое административное правонарушение, предусмотренное частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ – уклонение от исполнения административного наказания. За данное нарушение Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток. На сегодняшний день не оплатили штраф 3534 человека на общую сумму более 3 миллионов рублей. 494 нарушителя подпадают под действие ст. 20.25 КоАП РФ.

Уважаемые граждане, еще раз напоминаем, что оплату административных штрафов необходимо производить своевременно, не откладывая в «долгий ящик». Оплаченную квитанцию необходимо сохранять в течение 1 года.

По всем возникшим вопросам, а также для получения квитанции для оплаты административного штрафа Вы можете обратиться по адресу ул. Красной Армии 7, кабинет № 252 либо по телефону 8(34346)3-42-25.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости