Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 апреля 2023 года За сутки в Башкирии ущерб от действий мошенников составил более миллионов рублей

За прошедшие сутки в республике возбуждено 12 уголовных дел, связанных с общеуголовными мошенничествами.

Житель республики хотел заработать в интернете, но вместо этого отправили деньги незнакомцам. В Кармаскалинском районе в полицию обратился местный житель. Он сообщил, что вложил около 400 тысяч рублей в онлайн-площадку, которая обещала большой доход. Через год срок вышел, и настало время пожинать плоды инвестиций, но у аферистов было на это другое мнение. Мужчина не смог получить ни доход, ни вложенные средства. Пришлось обратиться в полицию.

А вот восьми жителям Башкирии позвонили и представились работниками банка. Поводы для звонков бывают разные. Самые распространенные случаи, когда они говорят, что мошенники пытаются украсть ваши накопления или оформить на вас кредит. Естественно, люди беспокоятся о своих сбережениях, поэтому звонившие предлагали им перевести деньги на другой счет, чтобы деньги были в сохранности. Иногда убеждают оформить кредит и перевести деньги, полученные от него. После этого кто-то переводил деньги с помощью телефона, а кто-то даже дошел до банкомата. Всего за сутки, таким способом, жители Башкирии потеряли более одного миллиона рублей.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: не переводите деньги незнакомым людям. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости