Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 апреля 2023 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 31 марта 2023 года

За минувшие сутки полицейскими составлено 5285 административных протоколов, из которых 46 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 3 - за мелкое хулиганство, 13 - за курение в общественных местах, 10 - за нарушение правил торговли, 11 - за нарушение в сфере миграции. Составлен один административный протокол, связанных с реализацией спиртных напитков.

За минувшие сутки полицейские раскрыли одно хулиганство, три кражи, 5 преступлений экономической направленности, один факт незаконного оборота наркотиков, 6 преступлений превентивной направленности.

31 марта 2023 года на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 5123 нарушения ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 4496 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны семь водителей, двое из которых повторно управляли автомобилем.

26 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 13 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. Два водителя общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены шесть водителей.

За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 20 водителей. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 16 водителей.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек получил травмы. В 11 ДТП только транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем за минувшие сутки, в котором имеется пострадавший:

В Мелекесском районе Ульяновской области в р.п. Мулловка на улице Красноармейской напротив дома 256 в 23:05 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 2002 года рождения, водительский стаж 2 года, трезвый), управляя автомобилем «ВАЗ 21124», совершил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части без цели ее перехода в попутном направлении по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП: пешеход (мужчина, 1985 года рождения) госпитализирован.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости