Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 апреля 2023 года В Орле сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу велосипеда

Полицейские рекомендуют владельцам двухколесных транспортных средств внимательнее относиться к сохранности своего имущества.

В ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу с заявлением о краже принадлежащего ей велосипеда стоимостью порядка 8 тысяч рублей обратилась местная жительница. Она сообщила, что имущество находилось в тамбурном помещении многоквартирного дома.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в противоправном деянии и место сбыта двухколесного транспортного средства. К хищению оказался причастен ранее судимый молодой человек 2002 г.р. Он приехал в Орел и арендовал комнату, а спустя пару дней совершил кражу. Сначала молодой человек заметил двухколесное транспортное средство в тамбуре одного из многоквартирных домов. На следующий день он забрал велосипед, доехал на нем до ближайшего пункта приема металлов и сбыл его.

В отношении данного гражданина следственным отделом ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

В настоящее время ведется следствие. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции советуют гражданам заботиться о сохранности своего имущества, придерживаясь следующих рекомендаций:

- Не оставляйте велосипеды в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство; забирайте его домой (можно расположить на балконе).

- Не оставляйте велосипеды без присмотра, пока находитесь на работе или отдыхаете, не доверяйте их случайным знакомым. Если все же велосипед приходится оставлять, то обязательно пристегивайте его велозамком, даже если отлучаетесь на несколько минут.

- Храните документы, полученные в магазине при покупке велосипеда (если документов по каким-то причинам нет, обязательно перепишите или сфотографируйте серийный номер рамы (обычно он выбит снизу на кареточном узле рамы). Также желательно сделать фотографию велосипеда целиком.

- Сделайте гравировку на деталях, колесах, раме, или на скрытых деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости