Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 апреля 2023 года Начальник УМВД России по г. Симферополю отчитался перед депутатами о работе ведомства за 2022 год

Начальник Управления МВД России по г. Симферополю полковник полиции Сергей Николаев на очередной сессии Симферопольского городского совета выступил с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности подразделения за 2022 год.

По итогам года увеличилось количество раскрытых преступлений категории прошлых лет и снижен остаток нераскрытых преступлений.

Благодаря слаженной работе и бдительности сотрудников УМВД России по г. Симферополю в отчетном периоде достигнуты положительные результаты в выявлении и расследовании уголовных дел по факту незаконного оборота наркотических средств.

В числе приоритетных направлений деятельности полиции остается обеспечение правопорядка на улицах. Стабилизация обстановки во многом зависит от качества работы наружных служб, количества наружных нарядов, ежедневно привлекаемых для охраны общественного порядка, в этой связи очень важной задачей является правильная расстановка имеющихся сил и средств исходя из складывающейся оперативной обстановки.

Немаловажной задачей полиции является защита жизни и здоровья участников дорожного движения.

Принятыми мерами достигнуто снижение количества дорожно-транспортных происшествий, в которых сократилось число травмированных участников дорожного движения.

С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий, а также тяжести их последствий на территории обслуживания по инициативе Управления проведено 17 оперативно-профилактических мероприятий, для проведения которых также задействовался личный состав патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних.

Одним из приоритетных направлений деятельности Управления остается работа с обращениями граждан.

«Проводимый анализ поступающих в Управление обращений граждан и организации, направлен на своевременную выработку надлежащих управленческих решений в сфере правоохранительной деятельности», - отметил Сергей Николаев.

По завершению доклада Сергей Николаев ответил на все вопросы присутствующих депутатов, касающиеся деятельности Управления и подчиненных подразделений.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости