Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

01 апреля 2023 года В Прикубанском районе направлено в суд уголовное дело по факту совершения грабежа в отношении инвалида

Следственным отделом МВД России по Прикубанскому району окончено производство по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя города Черкесска. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и п. «в, г» части 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкция ст. , предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет. В настоящее время уголовное дело рассматривается в суде.

По данным следствия, 22-летний житель Черкесска в ноябре 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения незаконно проник в квартиру пожилого мужчины, инвалида 1 группы, проживающего в п. Кавказский, где, применив насилие пытался похитить денежные средства, принадлежащие пенсионеру. Не обнаружив денег в квартире, мужчина скрылся с места совершения преступления.

Данное преступление раскрыто сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Прикубанскому район. В ходе следствия произведены все необходимые следственные действия по установлению истины по делу и привлечения виновного лица к уголовной ответственности.

СО ОМВД России по Прикубанскому району

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости