Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 апреля 2023 года Пензячке грозит уголовная ответственность за кражу утерянного смартфона

В отдел полиции №5 УМВД России по городу Пензе с заявлением обратился местный житель 1982 года рождения. Гражданин рассказал, что в вечернее время потерял на улице Терновского свой сотовый телефон стоимостью более 4 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска была установлена пензячка 1977 года рождения, подозреваемая в совершении кражи данного имущества.

Женщина дала признательные показания и рассказала, что телефон нашла на улице. Вместо того, чтобы сообщить об этом в органы внутренних дел, гражданка забрала чужой смартфон себе. Похищенное имущество у нее было изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области

предупреждает: если вы нашли чужое имущество – например, мобильный телефон или кошелек, – необходимо принять все меры для возврата его владельцу. Если вы не можете самостоятельно найти собственника, передайте найденную вещь в ближайший отдел полиции или орган местного самоуправления, которые окажут содействие для возврата имущества законному владельцу. Помните: не принимая мер к возврату найденной вещи, вы нарушаете закон и можете быть привлечены к уголовной ответственности!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости