Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 апреля 2023 года Жительница Кургана поверила лжесотрудникам банка и потеряла 342 тысячи рублей

В отдел полиции №4 УМВД России по г. Кургану с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий обратилась местная жительница. 32-летняя менеджер одного из торговых центров неоднократно слышала о различных способах телефонных мошенничеств, но поверила аферистам и потеряла 342 тысячи рублей. Женщина пояснила, что представившийся сотрудником банка незнакомец сообщил об оформлении на ее имя несанкционированного кредита. Чтобы его избежать, следовало оформить настоящее кредитное обязательство и перевести деньги на безопасный счет.

Не посоветовавшись с родственниками и близкими, жительница Кургана заполнила онлайн-заявку, которая была незамедлительно одобрена банком. Обналиченные денежные средства женщина перевела через банкомат на продиктованный незнакомцем счет.

Спустя время, не обнаружив поступления на «безопасный» счет денежных средств, потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

Полицейские в очередной раз призывают зауральцев не доверять незнакомцам, представляющимся сотрудниками банка. В случае поступления подобных звонков необходимо самостоятельно позвонить на горячую линию банка и убедиться в безопасности своих средств.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 11:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости