Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 апреля 2023 года В Самарской области сотрудники полиции организовали для студентов экскурсию в Музей истории органов внутренних дел региона

В рамках профориентационной работы сотрудники Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Самарской области организовали для студентов 1 курса Самарского государственного экономического университета, обучающимся по направлению «Юриспруденция», экскурсию в Музей истории органов внутренних дел Самарской области.

Юноши и девушки узнали об истории образования ОВД области, познакомились с экспозицией, на которой представлены архивные документы и фотографии. Студенты смогли примерить представленное в музее обмундирование и даже попробовали провести дактилоскопическую экспертизу.

В ходе экскурсии полицейские подробно рассказали о целях и задачах, стоящих перед сотрудниками органов внутренних дел, проинформировали о льготах и социальных гарантиях, о преимуществах службы в полиции, среди которых стабильность, востребованность, карьерный рост и многое другое. Студентам разъяснили порядок и условия поступления в учебные заведения МВД России и на службу в органы внутренних дел, а также перечислили список ведомственных вузов, в которые осуществляется набор в этом году.

Также психологи отдела морально-психологического обеспечения УРЛС ГУ МВД России по Самарской области предложили студентам пройти ряд тренингов и психологических игр, направленных на формирование климата коллектива, самопознание и групповое сплочение.

Заместитель начальника Управления – начальник отдела морально-психологического обеспечения УРЛС областного главка МВД подполковник полиции Дмитрий Митюрин отметил, что подобные мероприятия способствуют профессиональной ориентации молодежи, воспитывают уважительное отношение к деятельности органов внутренних дел: «В настоящее время мы уделяем особое внимание не только воспитанию и психологической подготовке личного состава, но и подготовке наших будущих кадров, готовых посвятить свою жизнь служению Отечеству в рядах органов внутренних дел».

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Главное управление МВД России по Самарской области осуществляет приемную кампанию на 2023 год в учебные организации Министерства внутренних дел России.

Для девушек и юношей до 25 лет с оконченным средним общим или специальным образованием, с хорошим здоровьем и физической подготовкой и желающим связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел свои двери откроют одни из лучших образовательных учреждений системы МВД России:

-

Краснодарский университет Министерства внутренних дел РФ

-

Нижегородская академия Министерства внутренних дел РФ

;

-

Волгоградская академия Министерства внутренних дел РФ

;

-

Орловский юридический институт Министерства внутренних дел РФ

;

-

Белгородский юридический институт Министерства внутренних дел РФ

;

-

Уральский юридический институт Министерства внутренних дел РФ

;

-

Уфимский юридический институт Министерства внутренних дел РФ

.

По вопросам поступления в вузы МВД России можно обратиться в отдел полиции по месту жительства или по телефону 8 (846) 338-59-34.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 12:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости