Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 апреля 2023 года Жительница Калязина набрала кредитов и вместе с личными сбережениями перевела все деньги на 14 телефонных номеров мошенников

В полицию обратилась 66-летняя жительница Калязина. По словам женщины, она вступила в телефонный разговор с неизвестным человеком, который представился сотрудником Следственного комитета. Злоумышленник сообщил о мошеннических действиях со счётом заявительницы. Якобы для предотвращения несанкционированного оформления кредита незнакомец убедил женщину самостоятельно оформить заём в банке.

Следуя инструкции афериста, пенсионерка дистанционно оформила кредиты в нескольких банках, а также сняла со счёта личные накопления в сумме 87 тысяч рублей. После этого она перевела все денежные средства в сумме более 1 миллиона 170 тысяч рублей на 14 абонентских номеров.

Как только суммы списались со счета заявительницы, мошенник прекратил связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие. Полицейскими проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к противоправной деятельности.

Полиция Тверской области настоятельно предупреждает! Не выполняйте указания незнакомцев, особенно, связанные с манипуляциями денежными средствами или другими ценностями. И помните: самый безопасный счёт – это ваш собственный кошелёк!

Если противоправное деяние в отношении вас всё же произошло, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Своевременное обращение за помощью к стражам порядка ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости