Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 апреля 2023 года В Копейске и Саткинском районе состоялись заседания общественных советов при полиции

В Отделе МВД России по городу Копейску состоялось заседание Общественного совета, на котором были подведены итоги работы в первом квартале и намечен план работы на предстоящие три месяца 2023 года.

Открыла заседание заместитель начальника ОМВД России по г Копейску майор полиции Евгения Очерет, которая поблагодарила общественников за продуктивную работу.

Начальник штаба ОМВД майор внутренней службы Станислав Бернгардт довел до присутствующих информацию об оперативно-служебной деятельности ОМВД за текущей период 2023 года, озвучил основные показатели, отметил положительную динамику по определённым направлениям деятельности.

Далее представители общественности и полицейские наметили план совместных мероприятий на ближайшие 3 месяца и рассмотрели вопросы, на которые следует обратить особое внимание. Заместитель начальника Отдела попросила общественников активизировать работу с молодежью в школах города по патриотическому воспитанию. Так же темой для обсуждения заседания стал вопрос о принимаемых профилактических мерах, направленных на противодействие мошенничеству и другим преступлениям имущественного характера.

Председатель Общественного совета Андрей Горланцев напомнил присутствующим о мероприятиях, в которых уже приняли участие члены Общественного совета – это проведение правовых бесед со школьниками, участие в различных рейдовых мероприятиях, как по безопасности дорожного движения, так и по профилактике мошенничества. Кроме этого в рамках акции «Гражданский мониторинг» была проведена проверка отдела по вопросам миграции.

В отделе МВД России по Саткинскому району в заседании приняли участие председатель совета Сергей Мельник, члены совета и сотрудники отдела.

С докладом о результатах деятельности выступил Сергей Мельник. Он отметил немаловажную роль общественников в проведении различных профилактических мероприятий.

Представители общественного совета провели несколько мероприятий, в том числе с детьми: акции, флешмобы, челленджи, направленные на профилактику и недопущение преступлений и правонарушений несовершеннолетними, ДТП с участием детей и подростков.

В план на предстоящий квартал были внесены предложения о мероприятиях и деловых встречах, в которых представители общественного совета примут непосредственное участие.

Начальник ОМВД полковник полиции Антон Турбин принял во внимание все предложения членов общественного совета и выразил уверенность в продолжение плодотворного совместного сотрудничества.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 13:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости