Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 апреля 2023 года Информационный центр УМВД России по Владимирской области информирует о порядке предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости

Круг органов, требующих от граждан справку о наличии (отсутствии) судимости, постоянно расширяется. Указанный документ предоставляется в различные организации, в том числе при трудоустройстве на работу в государственные и частные учреждения в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, в военные комиссариаты при оформлении службы по контракту и другие органы.

Срок предоставления справки составляет 30 дней. Оформление бесплатное. При подаче одного заявления гражданин может получить только одну справку.

У граждан по-прежнему остается возможность получить справку о наличии (отсутствии) судимости через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных услуг», а также через многофункциональные центры оказания государственных услуг.

Наиболее быстрым способом получения данной справки в настоящее время является подача заявления через единый портал государственных услуг. В этом случае срок исполнения государственной услуги существенно сокращается.

Зарегистрированные на едином портале государственных услуг граждане в удаленном доступе могут получить готовую справку о наличии (отсутствии) судимости в «Личном кабинете».

Юридическая значимость справки о наличии (отсутствии) судимости в электронной форме и в форме документа на бумажном носителе одинакова. Кроме того, через портал госуслуг возможна отправка из «Личного кабинета» гражданина справки в электронной форме на адрес электронной почты работодателя.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости