Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 апреля 2023 года Сотрудники полиции вручили благодарственные письма волонтёрам - участникам профилактической акции «Осторожно, мошенники»

Проблема дистанционного мошенничества по-прежнему остается острой не только в волгоградском регионе, но и в целом, в стране.

Сотрудниками волгоградской полиции продолжается проведение широкомасштабной работы, направленной на профилактику мошенничества, совершаемого, в том числе, с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Полицейские на постоянной основе доводят до граждан алгоритм действий в случае поступления звонков лжеработников банка. Работа с населением ведется на административных участках, в рабочих коллективах, на предприятиях, через средства массовой информации.

Активно к профилактике таких преступлений подключились волонтёрские организации г. Волгограда, приняв участие в профилактической акции под название «Осторожно, мошенники».

Сотрудники полиции поблагодарили волонтёров за проявленную инициативу и активную гражданскую позицию, вручив им благодарственные письма, а также выразили уверенность в дальнейшей совместной плодотворной работе по профилактике мошенничества.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости