Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 апреля 2023 года Полицейские задержали жителя города Ульяновска, подозреваемого в сбыте фальшивой купюры

Оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД совместно с сотрудниками ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска в результате оперативно – профилактических мероприятий выявлен факт сбыта фальшивых купюр.

В ходе проведения проверки полицейские установили мужчину, который в одном из торговых центров в Ленинском районе г. Ульяновска пытался расплатиться за товар поддельной купюрой. Подозреваемым оказался житель Железнодорожного района, 1997 г.р.

Задержанный пояснил, что приобрел в начале прошлого года фальшивые денежные средства номиналом по 5 тысяч рублей в сети Интернет и пытался их сбыть в магазинах.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до восьми лет.

Уважаемые граждане! Если вы обнаружили у себя денежную купюру с признаками подделки, ни в коем случае не пытайтесь каким-либо образом ее сбыть. Ваши действия, несмотря на обстоятельства поступления к вам фальшивки, могут быть квалифицированы как фальшивомонетничество. Незамедлительно сообщите об обнаружении поддельной денежной купюры в ближайшее отделение полиции.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости