Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 апреля 2023 года На территории Курганской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие, особое внимание которого направлено на автомобили такси

В Курганской области сотрудниками полиции организовано проведение специального оперативно-профилактического мероприятия по соблюдению законодательства РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения, особое внимание уделяется автомобилям такси, соблюдению ими ПДД и наличие у водителей необходимых документов, разрешающих деятельность по перевозке пассажиров.

Одной из целей мероприятия выявление и прекращение нелегальных перевозок, обеспечения безопасности пассажиров, а также пресечение преступлений, совершаемых с помощью автотранспорта.

За два дня проведения рейда, сотрудниками ГИБДД проверено более 440 автомобилей и водителей такси, кроме этого сотрудники полиции проверили пассажиров, которые осуществляли движение в данных транспортных средствах. Составлено 97 административных материалов в отношении водителей и пассажиров такси.

На территории Щучанского района водитель такси, привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В Кургане два водителя такси отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в результат были отстранены от управления автомобилем.

Мероприятия по проверки автомобилей такси на территории области будут проводиться регулярно.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости