Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 апреля 2023 года Неизвестный завладел деньгами жителя Смоленска под предлогом продажи смартфона

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель 1981 года рождения, индивидуальный предприниматель, с заявлением о мошенничестве.

Мужчина рассказал полицейским, что на сайте объявлений в сети Интернет нашел информацию о продаже смартфона интересующей его модели. Смолянин списался с продавцом, в переписке они обсудили все условия купли-продажи. Доставить товар было решено через службу доставки. Неизвестный продавец прислал покупателю поэтапные фото упаковки и доставки гаджетав СДЭК, а также сообщил трек-код, чем вызвал доверие у гражданина.

Покупатель по просьбе продавца перевел 14 500 рублей за приобретаемый товар, но после этого все же решил созвониться со службой доставки и уточнить наличие товара. Однако под названным им трек-кодом товар не значился - его никто не доставлял. Мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

УМВД России по Смоленской области предупреждает граждан:

Полицейские призывают граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи и пользовании услугами в сети Интернет, пользоваться только проверенными официальными сайтами, не переходить по сомнительным ссылкам и не сообщать реквизиты, пин-коды своих банковских карт посторонним, не перечислять деньги, не убедившись в благонадежности продавца или поставщика услуг.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости