Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 апреля 2023 года В Вологодской области за прошедшие сутки полицейские изъяли пятитысячную купюру с признаками подделки

Накануне около 11:30 в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Череповцу позвонила представитель банка, расположенного на ул. Ленина. Работник кредитно-финансовой организации пояснила оперативному дежурному, что при пересчете денежных средств, поступивших от индивидуального предпринимателя, обнаружила банкноту номиналом 5000 рублей, в подлинности которой она усомнилась.

Полицейские изъяли подозрительную банкноту и направили ее на исследование. По заключению экспертов данная купюра является фальшивой. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с крупным денежным штрафом.

Сотрудники полиции предупреждают, что сбыт поддельных денежных знаков преследуется по закону. Если вы заподозрили, что держите в руках фальшивку - не пытайтесь ее сбыть, обратитесь в ближайший отдел полиции, либо позвоните по телефону «02». Будьте внимательны при расчетах крупными суммами денег.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 12:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости