Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 апреля 2023 года Сохранение денежных средств на счете стоило местной жительнице почти полмиллиона рублей

За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано 12 сообщений о фактах мошеннических действий, совершенных бесконтактным способом и еще 5 заявлений о хищении денежных средств с банковских карт. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 2 100 000 рублей.

Так, в ОП № 4 УМВД России по г. Воронежу поступило заявление от 29-летней местной жительницы о том, что в отношении неё совершены мошеннические действия. Потерпевшая пояснила, что на её телефон позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка, и сообщил о том, что неизвестные пытаются оформить кредит на его имя. Звонивший порекомендовал ей сотрудничать для предотвращения хищения денег.

И под предлогом защиты банковского счёта клиента, правонарушитель получил от жертвы персональные данные. После предоставления конфиденциальной информации злоумышленнику, с банковского счета, потерпевшей были списаны 388 000 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

Сотрудники полиции призывают жителей региона быть бдительными, не сообщать свои личные данные, защитные коды от банковских карт, конфиденциальный пароль для доступа в личный кабинет банка неизвестным людям, в том числе сотрудникам финансовых учреждений.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 13:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости