Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 апреля 2023 года Белгородские автоинспекторы выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого погиб 65-летний мужчина

По предварительным данным, сегодня в 04 часа 40 минут на 1 км автодороги «Северо-Восточный обход г. Белгорода» 32-летний водитель, управляя автомобилем «АФ 371900», двигаясь со стороны «Ротонды» по направлению к п. Новосадовый, совершил наезд на 65-летнего мужчину, который двигался вдоль проезжей части дороги в попутном направлении, перевозя в руках велосипед. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался.

В условиях ограниченной видимости пешеход, двигаясь по проезжей части, был одет в темную одежду без световозвращающих элементов. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в соответствии с п. 4.1 ПДД РФ «Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов».

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 13:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости