Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 апреля 2023 года Полиция Новоуральска рассказывает, как местная жительница попалась на уловки мошенников

В феврале 2023 года жительнице Новоуральска 1958 г.р. поступил звонок от неизвестного, который предложил дополнительный заработок в сфере инвестиций.

Менеджер организации оповестил о необходимости открыть счет и активировать его переводом в 9 000 рублей. Счет был успешно активирован.

Далее лжеброкер давал наставления о том, как выгодно вкладывать и сколько необходимо для успеха торгов. Мошенник рассказывал женщине о скорой прибавке к своим финансам без каких-либо затрат времени и сил на это, подкрепляя слова живыми примерами таких же начинающих инвесторов, которые рассказывали о своих успехах в видеоролике. От женщины требовалось только переводить деньги на счет.

Жертва не сразу перевела всю сумму мошенникам. Доверие к организации появилось, когда на счету в онлайн кабинете стали появляться дивиденды от вложений. Вывести деньги с брокерского счета женщина не пыталась. Потерпевшая, поверив в брокера, оформила на себя несколько кредитов и ввела в игру аферистов в общей сложности 877 241,75 рублей.

Позднее женщине сообщили, что акции упали, деньги сгорели, а брокерский счет стал недоступен.

Полиция Новоуральска напоминает:

Только мошенник может гарантировать доход намного выше рыночного и называть очень заманчивые цифры.

Мошенники почти никогда не пользуются официальными формами оплаты. Они просят перевести деньги на карту, киви кошельки и т.д.

Если брокер кажется вам надежным, обязательно проверьте его документы. У него обязательно должна быть лицензия Центрального банка. Если ее нет, перед вами мошенник.

Если компания – брокер зарегистрирована за рубежом и ведет свою деятельность без лицензии ЦБ РФ, она является офшорной организацией, работающей вне правового поля нашей страны. После подписания договора с таким брокером в случае нарушения ваших прав вы не сможете отстаивать свои интересы на территории России.

Открывать счета лучше лично в офисе брокера или банка. Надежнее – открыть счёт на официальном сайте компании».

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 20:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости