Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 апреля 2023 года Житель Прокопьевска проведет 3,5 года в исправительной колонии особого режима за разбойное нападение на горожанку

Центральный районный суд города Прокопьевска вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 30-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В июне 2022 года в полицию Прокопьевска за помощью обратилась 46-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный, вооруженный ножом, напал на нее на улице и похитил денежные средства и телефон. В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Прокопьевску задержали подозреваемого. Он стал фигурантом уголовного дела.

Следствием и судом установлено, что в вечернее время преступник познакомился на улице к потерпевшей. В процессе общения он узнал, что у женщины при себе находятся денежные средства, и решил забрать их. Налетчик схватил ее за горло, отвел за угол дома и стал проверять содержимое карманов ее одежды. В одном из них он нашел складной нож и денежные средства, а в дамской сумочке - телефон. Завладев имуществом и наличными, нападавший стал размахивать ножом и угрожать расправой, требуя, чтобы потерпевшая не начала кричать и звать на помощь. Затем он скрылся. Сумма причиненного ущерба составила 35 000 рублей.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено на рассмотрение в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости