Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 апреля 2023 года В Промышленновском округе к реальному лишению свободы приговорен водитель, который трижды управлял автомобилем в нетрезвом виде

Промышленновский районный суд постановил приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

В начале октября 2021 года инспекторы ДПС ОМВД России по Промышленновскому муниципальному округу остановили автомобиль ВАЗ-2106. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения, что было подтверждено результатами освидетельствования. В связи с тем, что он имел судимость за нетрезвое вождение, дознавателем в отношении него было возбуждено уголовное дело по более тяжкой квалификации. Следующее задержание полицейскими автомобилиста произошло в ноябре этого же года, и вновь водитель сел за руль нетрезвым. Менее чем через месяц, в период проведения дознания по ранее выявленным фактам преступлений, фигурант опять был остановлен госавтоинспекторами, и в этот раз он также находился в состоянии алкогольного опьянения.

Изучив представленные доказательства, суд счел вину фигуранта доказанной и приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, осужденный лишен права управления транспортными средствами на 5 лет.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости