Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 апреля 2023 года В Жигулевске полицейские в кратчайшее время задержали подозреваемого в хищении телевизора

В марте текущего года в дежурную часть О МВД России по городу Жигулевску обратился 55-летний местный житель с сообщением о краже телевизора из комнаты в общежитии. Потерпевший оценил общий ущерб на сумму 10 тысяч рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что в квартиру вошли через дверь, которая была прикрыта. Полицейские опросили потерпевшего, установили возможных очевидцев произошедшего, провели поквартирный обход.

Полицейские выяснили, что в соседней комнате проживает безработный, ранее неоднократно судимый за кражи 29-летний мужчина, который с января текущего года состоит на профилактическом учете, как лицо условно осужденное. Соседа дома не оказалось, но жильцы дома видели, как он в спешке выходил из подъезда с телевизором в руках.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в кратчайшее время задержали подозреваемого вместе с телевизором на одной из улиц города и доставили в территориальный отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса подозреваемый 1994 года рождения признался в совершении противоправного деяния и рассказал, что, увидел, как сосед ушел из комнаты и решил воспользоваться этим моментом, знал, что дверь не закрывается на ключ, зашел в помещение и забрал телевизор. Похищенное мужчина планировал сдать в ломбард, но по пути был задержан полицейскими.

Следственным отделом О МВД России по г. Жигулевску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости