Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 апреля 2023 года В Белорецке будут судить подростка за грабеж

Отделом дознания завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого является 16-летний местный житель, похитивший у незнакомца электронную сигарету стоимостью более 2 тысяч рублей.

В феврале в дежурную часть Отдела МВД России по Белорецкому району поступило сообщение о конфликте двух парней и уличном грабеже. На указанный адрес — перекресток улиц Кооперативная и Маркса — отправился ближайший патруль.

На месте полицейские встретили потерпевшего (на тот момент несовершеннолетнего). Он рассказал, что незнакомый ему юноша подошёл к нему на улице, попросил попробовать покурить его вейп, но получив отказ, просто вырвал из рук устройство и не стал возвращать. По словам парня, он просил вернуть ему его вещь, но оппонент просто ушёл.

Заявитель указал на подозреваемого, который стоял неподалеку и следил за развитием событий. Стражи правопорядка подошли к предполагаемому грабителю. Молодой человек тоже оказался несовершеннолетним, учащимся 9 класса. Из кармана куртки он вытащил вейп и по требованию полицейских отдал его потерпевшему.

Для дальнейшего разбирательства участники конфликта были доставлены в отдел полиции, куда были приглашены их родители. Девятиклассник пояснил, что, отобрав у другого подростка «курилку», он просто хотел его разыграть, но шутка зашла слишком далеко. Юноша раскаялся в содеянном и признал свою вину в совершении грабежа.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, расследование которого завершено. Материалы переданы для рассмотрения в суд.

Лейсан Кашбиева, старший дознаватель ОД Отдела МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости