Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 апреля 2023 года В Пятигорске расследуется уголовное дело по фактам мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по городу Пятигорску поступили заявления от двух гражданок о совершенных в отношении них мошенничествах.

Заявительницы пояснили, что вступили в группу по продаже вещей в одном из мессенджеров. Связавшись с продавцом, они перевели денежные средства на указанный счет. Однако товар в оговоренные сроки женщины не получили, а продавец перестал выходить на связь.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение гражданки, причастной к совершению противоправных деяний.

26-летнюю жительницу станицы Ессентукской доставили в отдел внутренних дел, где она дала признательные показания и пояснила, что изначально не имела в наличии товара для реализации и не намеревалась выполнять взятые на себя обязательства. Полученные деньги она потратила на личные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску в отношении гражданки возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которые соединены в одно производство.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости