Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 апреля 2023 года В Твери женщина потратила деньги с чужой банковской карты

В полицию обратился 41-летний житель города Твери. Мужчина пояснил, что его несовершеннолетний сын по неосторожности потерял выданную ему для мелких трат банковскую карту. Спустя некоторое время со счёта было списано порядка полутора тысяч рублей в качестве оплаты покупок в сетевых магазинах города. Уведомления о списании денежных средств поступили на мобильный телефон владельца карты.

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшего, запросили информацию в банковской организации, изучили документы и записи камер видеонаблюдения, расположенных в торговых точках.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что потерянной банковской картой воспользовалась 55-летняя жительница областного центра.

В полиции женщина созналась в содеянном и пояснила, что после того как потратила деньги бесконтактным способом, выбросила банковскую карту.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведётся следствие.

УМВД России по Тверской области предупреждает: распоряжаясь денежными средствами с утерянной или похищенной банковской карты, вы совершаете преступление.

При этом не имеет значение, какая денежная сумма была списана с банковской карты, а также каким способом списаны денежные средства - путем совершения покупок в интернет-магазине, оплаты покупок через бесконтактный терминал, через банкомат или другими способами.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости