Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 апреля 2023 года Телефонные мошенники массово обзванивают зауральцев, сообщая об оформлении несанкционированных кредитов

Сотрудники полиции Курганской области предостерегают зауральцев от мошеннических действий. Аферисты массово обзванивают жителей региона, сообщая об оформлении несанкционированного кредита. Нередко звонки поступают с территории других государств, с подменных номеров. На уловки мошенников поддаются не только пенсионеры, но и граждане трудоспособного возраста (работники медицины, сферы услуг и образования, рабочие заводов и предприятий). О подобных способах обмана потерпевшие неоднократно слышали, во всеми проводилась профилактическая работа, вручались тематические памятки. Вместе с тем, граждане попадают под психилогическую зависимость и теряют денежные средства.

Полицейские призывают зауральцев быть бдительными, не совершать каких-либо операций, касающихся денежных средств, под диктовку незнакомцев. Сотрудники правоохранительных органов и банковских учреждений никогда не станут звонить и сообщать об оформлении несанкционированного кредита. Правоохранители не привлекают граждан для проведения каких-либо оперативных мероприятий и разоблачения аферистов. Так действуют только мошенники. В случае поступления звонков о предотвращении несанкционированного кредита необходимо немедленно прервать разговор.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости