Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 апреля 2023 года Полицейские ЮВАО напоминают гражданам о преимуществах уведомления о прибытии иностранного гражданина через Единый портал Госуслуг

На сайте www.gosuslugi.ru принимающая сторона может осуществить постановку на миграционный учёт иностранного гражданина, а также реализовать продление срока его пребывания, приложив копии необходимых документов, что сократит время и силы.

Порядок постановки на учет иностранного гражданина следующий:

1. Подаем уведомление о прибытии иностранного гражданина на учет через Госуслуги.

2. Выбираем пункт «Поставить иностранного гражданина на учёт».

3. Выбираем, кого необходимо поставить на миграционный учет. Далее отмечаем все необходимые уточнения (наличие визы, миграционной карты, РВП, ВНЖ).

Важно!

Отсутствие миграционной карты актуально лишь для граждан Беларуси, а также для иностранцев, въехавших по виду на жительство в РФ без миграционной карты.

4. Выбираем «Нет» — если иностранный гражданин только въехал в РФ. «Да» — если иностранный гражданин меняет место пребывание на ваш адрес.

5. Заполните ФИО на латинице и на кириллице, дату рождения, место рождения и пол иностранного гражданина. Выбираете документ, удостоверяющий личность. Заполните данные паспорта, уточните цель въезда на территорию РФ (указанную в миграционной карте) и уточните срок пребывания иностранного гражданина.

6. Загрузите документы иностранного гражданина (паспорт, трудовой договор и тд.), копию миграционной карты (при наличии), копию своего паспорта, а также документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение, в котором вы планируете зарегистрировать иностранного гражданина.

7. Последним шагом будет выбор отдела по вопросам миграции (по умолчанию отдел будет выбран в зависимости от адреса регистрации или адреса собственности жилого помещения).

Уведомление, а также копии документов, необходимых для предоставления государственной услуги, поданные через Единый портал, поступают в орган миграционного учета по месту нахождения заявленного места пребывания. По результатам рассмотрения может быть принято решение об отказе либо приеме документов.

Подтверждением постановки на миграционный учет будет направление в личный кабинет заявителя уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания на портале, подписанные электронной подписью.

Всю информацию о портале вы можете найти на Информационных стендах в ОМВД России по месту жительства, на официальном сайте УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве (

https://ювао.мск.мвд.рф/

), а также на официальном портале www.gosuslugi.ru.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495)-709-13-09

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости