Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 апреля 2023 года В Пильнинском районе полицейские провели мероприятия по популяризации госуслуг в электронном виде

В рамках работы по популяризации государственных услуг, оказываемых в электронном виде населению подразделениями МО МВД России «Пильнинский» полицейские на постоянной основе проводят мероприятия с гражданами.

Так, инспектор Миграционного пункта МО МВД России «Пильнинский» старший лейтенант полиции Ольга Гусева посетила коллектив 157 пожарно-спасательной части, с которыми в рамках межведомственного взаимодействия поделилась важной информацией.

В рамках мероприятия инспектор проинформировала работников о видах государственных услуг, предоставляемых по линии МВД, и объяснила, что электронный вариант документа является юридически значимым и может применяться в любых правоотношениях наравне с бумажным. Среди основных преимуществ электронных госуслуг она отметила отсутствие очередей, круглосуточный доступ, удобство системы оплаты госпошлины, а также напомнила, что в настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов - паспорт гражданина РФ и СНИЛС.

«Подача заявления в электронной форме – это просто, быстро и без очереди. После регистрации гражданину необходимо лишь выбрать услугу и направить заявление. При этом, зарегистрированный пользователь может отслеживать статус электронных заявлений онлайн в личном кабинете и своевременно узнать о готовности, будь то регистрация транспортного средства, получение и замена водительского удостоверения или другие услуги», - отметила Ольга Гусева в общении с коллегами из подразделения МЧС России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

По информации МО МВД России «Пильнинский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 11:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости