Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 апреля 2023 года В ОМВД России по г. Армянску прошел День открытых дверей

В рамках Дня открытых дверей сотрудники полиции познакомили будущих выпускников школ г. Армянска с работой городского отделения полиции.

Школьников встретили сотрудники полиции, каждый из которых подробно рассказал о несении службы в своем подразделении.

Старший специалист (по воспитательной работе) группы по работе с личным составом Яна Мясищева проинформировала учащихся о специфике службы в органах внутренних дел, о порядке поступления в образовательные заведения МВД России.

Находясь в отделении МВД России по г. Армянску, ребята узнали о работе дежурной части, о службе участковых уполномоченных полиции, а также о преимуществах службы в полиции в общем.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Мансур Мамутов продемонстрировал машину ДПС, наглядно показал, как работает рация и включаются сигнальные огни. В ходе встречи рассказал об обязанностях инспекторов ДПС, привел примеры из личного опыта.

Особые впечатления у ребят вызвала демонстрация полицейским кинологом Андреем Носковым навыков служебной собаки по задержанию и конвоированию преступников. В ходе беседы учащиеся узнали о функциях и задачах отделения охраны и конвоирования обвиняемых и подозреваемых.

Заместитель начальника отделения – руководитель группы (группы по работе с личным составом Светлана Гевак подытожила мероприятие своим обращением к выпускникам, подчеркнув, что двери полиции в любое время суток для них всегда открыты, а также напомнила, что по вопросу поступления и трудоустройства в МВД необходимо обращаться в группу по работе с личным составом, по адресу: г. Армянск, ул. Иванищева 12, каб. 22.

Во время встречи будущие выпускники получили ответы на все интересующие их вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости