Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 сентября 2012 года Полицейские ОП №7 УМВД России по г. Воронежу задержали местного жителя за жестокое обращение с животным

Жестокость молодого парня повергла в ужас жителей Южного микрорайона. Сентябрьским вечером жильцы улицы Донецкой занимались во дворах частного сектора повседневными делами. Несколько детей в возрасте от 5 до 10 лет играли. Покой жильцов нарушили двое молодых людей.

Одному из них не понравился кот, который гулял по дороге. Парень пнул животное ногой. Дети сразу отреагировали и закричали. Начали возмущаться взрослые. Дальнейшее поведение молодых людей не поддавалось уже никаким нормам морали.

Один из них достал пневматический пистолет и произвел несколько прицельных выстрелов в кота. После злоумышленники убежали. Очевидцы произошедшего сообщили о происшествии в полицию.

Уже через пару дней сотрудники отдела полиции №7 УМВД России по г. Воронежу задержали 21-летнего местного жителя. Парень сознался, но, похоже, вины до конца не осознал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних»). Домашнее животное спасти не удалось.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:07 16:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости