Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 мая 2023 года В Белгороде полицейские по горячим следам раскрыли грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище

Сотрудники УМВД России по г. Белгороду по горячим следам раскрыли грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище. Предварительно установлено, что 32-летний мужчина имевшимся у него ключом открыл дверь квартиры бывшей сожительницы и потребовал у неё деньги. Получив отказ, подозреваемый забрал телевизор. Когда хозяйка попыталась остановить злоумышленника, он сорвал с неё цепочку, а после выхватил из рук золотой кулон и отправился домой.

Чужое имущество стоимостью около 52 000 рублей белгородец собирался продать, о чем сообщил своему отцу, но прежде решил выспаться. Разбудили подозреваемого сотрудники полиции, после чего доставили его в отдел.

В отношении задержанного Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 14:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости