Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 мая 2023 года Элистинка потеряла почти миллион рублей на «инвестициях» поверив лжеброкеру

23 мая в Управление МВД России по г.Элисте обратилась местная жительница с просьбой привлечь к ответственности неизвестных лиц, которые обманным путем завладели ее денежными средствами.

Женщина пояснила, что с ноября по декабрь прошлого года с ней связывался мужчина, который представился ей по сотовой связи сотрудником компании «Global Financial Investment».

Он убедил пострадавшую обманным путем оформить кредит, после чего вложить средства в инвестиции, которые принесут ей еще большую прибыль. Потеряв бдительность, элистинка совершила данные действия и в результате потеряла 977 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время правоохранителями ведутся оперативно-разыскные мероприятия на установление и местонахождение лиц, причастных к этому преступлению.

Полиция Калмыкии вновь призывает граждан быть осмотрительными в сети Интернет, социальных сетях и при общении с незнакомцами по сотовой связи, Злоумышленники могут использовать самые ухищренные способы завладеть вашими сбережениями, и чтобы не попасть на их удочки, проверяйте внимательно поступившую информацию. Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости