Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 мая 2023 года В Калмыкии стартует месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

Сегодня в степном регионе стартует месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Так, в период с 26 мая по 26 июня будет проводится комплекс профилактических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией.

Правоохранители Калмыкии организуют и проведут лекции, семинары и встречи, направленные на формирование в обществе негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотических и психоактивных веществ, профилактике социально опасных форм поведения среди подростков и молодежи, а также расскажут о пользе ведения здорового образа жизни.

Как отмечает заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия подполковник полиции Виктория Бадмаева в настоящее время на территории степной республики намечается тенденция оздоровления наркоситуации и снижения наркопораженности населения.

Кроме того, в Калмыкии на протяжении нескольких лет действуют комплексные программы, направленные на противодействие незаконному потреблению и обороту наркотических средств, что способствует стабилизации наркологической ситуации в регионе, совершенствованию наркологической помощи населению и активизации межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркологических заболеваний.

«Сейчас количество лиц, состоящих на наркологическом учете с диагнозом «наркомания», составляет 73 человека, 758 человек стоят на учете с диагнозом «пагубное употребление наркотиков», - подчеркнула подполковник полиции.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости