Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 мая 2023 года В Казани во время рейдов сотрудники полиции выявили около 6 тысяч нарушений миграционного законодательства

С целью противодействия нелегальной миграции и незаконной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства, сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД по Республике Татарстан проведены мероприятия по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства:

Так, сотрудниками УВМ МВД по Республике Татарстан проведено проверочное мероприятие в одном из кафе города, во время которого были выявлены факты нарушения осуществления незаконной трудовой деятельности иностранными гражданами.

Cотрудниками УВМ МВД по Республике Татарстан совместно территориальными подразделениями по вопросам миграции УМВД России по г. Казани, ОБ ППСМ (по массовым мероприятиям) УМВД России по г. Казани, ЦПЭ МВД по Республике Татарстан проведено оперативно-профилактическое мероприятие по проверке режима пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами по подготовке и проведение Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum».

Кроме того, с иностранными студентами Казанского государственного медицинского университета проведена разъяснительная беседа по правилам въезда и режима пребывания в России. Учащиеся были проверены на факты нарушения миграционного законодательства РФ.

В отношении

34

студентов составлены административные материалы по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режим пребывания (проживания) в РФ. Сумма административного штрафа для каждого составила 2000 рублей.

В рамках рейдов с целью установления и документирования фактов нарушения миграционного законодательства сотрудники полиции проверяют места проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, мест осуществления ими трудовой деятельности, получения образования.

В текущем году сотрудники полиции провели

3825

мероприятий, в ходе которых выявили

5989

административных правонарушений в сфере миграционного законодательства. В отношении

565

иностранных граждан принято решение об административном выдворении за пределы РФ.

Принято

65

решений о депортации иностранных граждан.

Направлено представлений о не разрешении въезда иностранных граждан и лиц без гражданства в Российскую Федерацию –

2107.

Вместе с тем, принимаются меры по выявлению и пресечению противоправной деятельности иностранных граждан, уклоняющихся от исполнения решений суда об административном выдворении за пределы РФ; незаконно находящихся и незаконно осуществляющих трудовую деятельность на территории России; находящихся в международном или межгосударственном розыске.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Рейды + комментарий старшего референта ОИиОС МВД по РТ Олеси Бокучава

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости