Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 мая 2023 года В Хабаровском крае сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «День Профилактики»

На территории Хабаровского края прошло мероприятие, целью которого являлась профилактика и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, а также предупреждение повторных преступлений, в том числе совершенных ранее судимыми, на бытовой почве, в состоянии опьянения.

Всего в проведении мероприятий были задействованы 573 сотрудника полиции подчиненных территориальных органов МВД России, 17 представителей УФСИН России, а также 43 общественника.

В ходе рейдов полицейскими проверено более 1430 лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел.

Выявлено более 640 административных правонарушений, возбуждено 36 уголовных дел.

Проверено 31 место компактного проживания иностранных граждан.

Проверено 159 владельцев оружия, за нарушение правил хранения из незаконного оборота изъята 1 единица оружия.

Проверено 36 торговых мест реализации алкогольной и табачной продукции. За нарушения правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также незаконную продажу алкоголя реализация которого запрещена или ограничена, в отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях. Из незаконного оборота изъято более 480 литров алкогольной продукции.

На профилактические учеты в органы внутренних дел поставлены 37 лиц, из них: 7 лиц, находящихся под административным надзором; 5 – формально подпадающих под действие административного надзора; 6 – осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы; 19 – нарушителей в сфере семейно-бытовых отношений.

В рамках дня профилактики полицейские побеседовали с гражданами на улицах, предприятиях, в учебных заведениях и напомнили, как обезопасить себя и своих близких от дистанционных мошенников. Всего сотрудники полиции вручили слушателям более 2540 памяток с полезной информацией профилактического характера.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости