Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 мая 2023 года В Джидинском районе Бурятии полицейские провели акцию «Безопасный интернет - детям!»

В преддверии летних каникул инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Джидинскому району провели акцию «Безопасный интернет - детям!». Мероприятие, направленное на профилактику информационной безопасности детей, прошло по инициативе старшего инспектора по особым поручениям УОДУУП и ПНД МВД по Республике Бурятия Юлии Русиной.

Профилактические мероприятия в рамках акции прошли во время рейдов по подшефным семьям в селе Петропавловка.

Инспектор по делам несовершеннолетних районного отдела полиции Арюна Далаева и представитель регионального главка Юлия Русина поговорили с родителями несовершеннолетних об основных правилах кибербезопасности, передали родителям памятки со справочной информацией.

Студентам Джидинского многопрофильного техникума полицейские рассказали о трех степенях угроз в онлайн-пространстве: от троллинга до втягивания несовершеннолетних посредством интернет-ресурсов в противоправную деятельность.

Подростки узнали о способах защиты персональных данных в глобальной сети и недопустимости распространения запрещенных материалов. Полицейские рассказали молодым людям от ответственности за экстремизм и информационный терроризм.

Отметим, что методические материалы, используемые сотрудниками органов внутренних дел при проведении профилактических занятий, размещены в свободном доступе на сайте МВД по Республике Бурятия и могут быть использованы родителями и педагогами для занятий с детьми и подростками.

Памятки «Будь бдителен!»

Профилактический раздел «Полиция на страже детства»

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости