Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 мая 2023 года 25 мая 2023 года жертвами дистанционных и общеуголовных мошенничеств, дистанционных краж стали 8 астраханцев

Ленинский район

Пенсионерка 1949 года рождения, желая заработать путем инвестиций, перевела на счет лжеброкера 60 000 рублей собственных накоплений и 500 000 кредитных денежных средств, после чего на связь с ней никто не выходил. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Заявитель при опросе сообщил, что о фактах противоправных деяний способах противодействия им знал из СМИ и от сотрудников полиции.

Кировский район

Пенсионерка 1954 года рождения сообщила в полицию, что ей позвонил неизвестный и представившись сотрудником правоохранительных органов сообщил о несанкционированном оформлении кредита на имя заявительницы. Под предлогом отмены операции женщина при помощи банкомата перевела на счет злоумышленника 1 500 000 рублей личных накоплений. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Заявительница при опросе сообщила полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знала от сотрудников полиции.

Советский район

Электромеханик 1993 года рождения, желая приобрести билеты на юмористический концерт в мессенджере прошел по неустановленной ссылке, после чего произошло списание 20 999 рублей на неустановленный счет. Но желаемого заявитель так и не получил. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Заявитель при опросе сообщил полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знала от сотрудников полиции и банка при проведении профилактических бесед.

Пенсионерка 1965 года рождения сообщила в полицию, что ей позвонил неизвестный, представившись работником службы безопасности Центробанка сообщил о несанкционированном оформлении кредита на ее имя. Действуя по телефонным инструкциям злоумышленников, потерпевшая перевела личные 90 000 рублей на неустановленный счет. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Заявительница при опросе сообщила полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знала от сотрудников полиции и из СМИ.

Местная жительница 1992 года рождения сообщила в полицию, что через мобильное приложение обнаружила, что с её ранее утерянной карты неизвестный осуществил покупки на 100 000 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Наримановский район

Пенсионерке 1959 года рождения позвонил якобы сотрудник Центробанка и сообщил о несанкционированном оформлении кредита. Под предлогом отмены операции астраханка перевела на счет злоумышленника 55 813 рублей, после чего на связь с ней никто не выходил. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Заявительница при опросе сообщила, что о фактах противоправных деяний способах противодействия им знала от сотрудников полиции.

Володарский район

Пенсионерка 1954 года рождения сообщила в полицию о хищении 3300 рублей с банковского счета потерпевшей. Женщина пояснила, что банковскую карту не теряла, реквизиты банковской карты и СМС-коды никому не сообщала.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Лиманский район

Астраханка 1955 года рождения, желая приобрести саженцы и цветы

перевела на неустановленный счет 10 230 рублей, но желаемого так и не получила. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Заявительница при опросе сообщила, что о фактах противоправных деяний способах противодействия им знал от сотрудников полиции.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости