Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 мая 2023 года Начальник ЭКЦ МВД России генерал-лейтенант полиции Вадим Казьмин принял участие в международной научно-практической конференции, организованной Академией МВД Республики Узбекистан

26 мая 2023 года состоялась международная научно-практическая конференция на тему «Соответствие экспертно-криминалистической сферы современным угрозам и перспективам ее развития на основе передовых достижений», организованная Академией МВД Республики Узбекистан.

В мероприятии приняли участие представители МВД и экспертно-криминалистических организаций Узбекистана, Беларуси, Казахстана, Индии, Таджикистана, Кыргызской и Азербайджанской республик.

В числе приглашенных лиц – представители государственного управления в области образования, руководители, ученые и эксперты национальных и зарубежных высших образовательных и научно-исследовательских учреждений, практические работники органов внутренних дел.

С приветственным словом в режиме видео-конференц-связи к участникам конференции обратился начальник ЭКЦ МВД России генерал-лейтенант полиции Вадим Казьмин. В своем выступлении он поделился с коллегами достижениями и наработками по развитию новых и совершенствованию имеющихся экспертных практико-ориентированных методик в целях эффективного технико-криминалистического обеспечения раскрытия и расследования преступлений. Также начальник Центра отметил важность и необходимость обмена накопленным практическим опытом между зарубежными коллегами. В заключение своего выступления Вадим Казьмин пожелал участникам Конференции плодотворной работы и успехов в дальнейших научных исследованиях.

Кроме того, с докладом на тему «Экономическая экспертиза в МВД России как инструмент обеспечения экономической безопасности страны» выступил начальник управления экономических и строительно-технических экспертиз ЭКЦ МВД России полковник полиции Владислав Черников.

Особое внимание в ходе конференции уделено совершенствованию экспертно-криминалистической сферы в эпоху цифровизации, применению инновационного образования и современных технологий в пресечении и борьбе с преступностью, интеграции образования и практики: стратегии развития экспертно-криминалистической службы, инновационных процессов в криминалистических исследованиях будущего.

По итогам мероприятия отмечена важность поддержания профессиональных контактов между экспертными службами государств –участников СНГ. Участники выразили уверенность в необходимости укрепления и дальнейшего развития международного сотрудничества в сфере судебно-экспертной деятельности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 16:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости