Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 мая 2023 года В Чите стражи порядка оперативно раскрыли кражу телефона

Потерпевшая оставила гаджет под присмотром малознакомого ей гражданина.

В отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от 27-летней жительницы Хилокского района о краже принадлежащего ей сотового телефона. Его стоимость потерпевшая оценила в 28 тысяч рублей. В совершении кражи девушка заподозрила молодого человека, с которым накануне познакомилась. Выяснилось, что во время того, как они находились во дворе многоэтажного дома, девушка ненадолго отлучилась, оставив свой телефон на скамье под присмотром нового знакомого. Вернувшись обратно, заявительница обнаружила, что гражданин ушел вместе с ее смартфоном. Опросив потерпевшую и граждан, которые видели мужчину, сотрудники полиции составили ориентировку с приметами подозреваемого и ориентировали на его задержание наружные наряды полиции.

В результате патрулирования улиц сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чите был замечен гражданин, внешне схожий с возможным злоумышленником. Его доставили в отдел полиции. Им оказался ранее неоднократно судимый 32-летний читинец.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенный гаджет у него изъят и возвращен потерпевшей.

Сотрудники полиции просят забайкальцев не создавать условия для совершения преступления и не оставлять ценные вещи без присмотра.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 08:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости