Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 мая 2023 года В преддверии Дня защиты детей сотрудники отдела МВД России по Хабаровскому району совместно с общественницей провели День открытых дверей

Полицейские и заместитель общественного совета при районном отделе внутренних дел Яной Кильчицкой организовали и провели экскурсию для студентов Хабаровского техникума транспортных технологий.

В ходе встречи подростки познакомились с деятельностью служб и подразделений полиции.

Вместе с сотрудниками отдела по работе с личным составом гости побывали на занятиях по физической подготовке полицейских и узнали, какими качествами характера и уровнем физической подготовки должен обладать сотрудник органов внутренних дел.

Сотрудники экспертно-криминалистического отделения поделились с подростками «секретами» своей работы. Студенты узнали, каким образом можно обнаружить отпечатки пальцев, попробовали самостоятельно снять отпечатки пальцев с предметов, а также познали азы дактилоскопирования.

В рамках правового информирования полицейские рассказали студентам об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний и напомнили о соблюдении норм действующего законодательства.

В завершение встречи каждый студент смог задать сотрудникам полиции интересующий их вопрос и получил развернутый ответ.

УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости