Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 мая 2023 года Госавтоинспекция Владивостока проводит проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода на улице Вострецова

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступила телефонограмма о том, что в районе дома № 4 «А» на улице Вострецова произошел наезд на несовершеннолетнего пешехода.

По предварительной информации, неустановленный водитель, двигаясь по внутридворовой территории, совершил наезд на 16-летнего юношу, двигавшегося вдоль края проезжей части дороги в попутном направлении.

В результате автоаварии подросток получил ушиб руки.

По факту ДТП возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего». Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверок будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Сотрудники полиции устанавливают личность водителя.

Госавтоинспекция напоминает о том, что, согласно Правилам дорожного движения, при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. При нахождении на проезжей части водитель обязан соблюдать меры предосторожности.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости