Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 мая 2023 года В дежурные сутки от управления транспортными средствами отстранено 14 нетрезвых водителей

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 677 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 98 уголовных дел.

На территории региона зарегистрирован 31 факт дистанционных хищений денежных средств. Так, в отделе полиции № 7 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное о мошенничестве. В полицию обратилась 54-летняя омичка и сообщила, что попалась на уловки мошенников.

Злоумышленники представились сотрудниками безопасности банка и посоветовали следовать их указаниям. Обманутая поверила аферистам и перевела 320 000 рублей на «безопасный счет».

Еще одним потерпевшим от действий мошенников стал житель Центрального округа города Омска. Под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания омич лишился 500 000 рублей.

УМВД России по Омской области предупреждает: банковские работники, сотрудники правоохранительных органов никогда не сообщают подобную информацию по телефону и не запрашивают данные вашей карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях. Банковских услуг по переводу средств на «безопасные» или «резервные» счета не существует. Если вам поступают подобные звонки, немедленно прервите разговор и позвоните в свой банк лично по телефону, указанному на обороте карты.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 685 административных правонарушений, среди них: 5 фактов мелкого хулиганства, 37 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 3 - мелкого хищения, и другие.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия, где шесть человек погибли, 8 человек травмированы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости