Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 мая 2023 года В Перми полицейские задержали курьера мошеннической схемы «Ваш родственник попал в ДТП»

Сотрудниками отдела полиции № 7 (дислокация Свердловский район) Управления МВД России по г. Перми возбуждено уголовное дело в отношении жителя краевой столицы 1977 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

В апреле текущего года в дежурную часть территориального отдела внутренних дел обратилась местная жительница. Она сообщила, что ее 92-летней родственнице на стационарный телефон позвонила неизвестная и представилась внучкой. Она сказала, что стала виновницей ДТП и для непривлечения ее к уголовной ответственности необходимо заплатить крупную сумму денег. Через некоторое время домой к потерпевшей пришел молодой человек, которому она отдала 280 тысяч рублей.

Оправившись от шока, пенсионерка связалась с родственницей, которая сказала, что с ней все в порядке. Женщина поняла, что стала жертвой обмана.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Ранее неоднократно судимого мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Задержанный пояснил, что нашел в популярном мессенджере предложение о подработке. Фигуранту необходимо было забрать по указанному адресу денежные средства и перечислил на счета мошенников, оставив себе 5 % от суммы в качестве вознаграждения.

В настоящее время устанавливается причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений на территории краевой столицы. Кроме того, полицейские продолжают осуществлять мероприятия по установлению личностей и задержанию соучастников противоправной схемы. Подозреваемого заключили под стражу.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости